«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик ВСЖД.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов.
«В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. Не обошлось и без повреждений локомотива: помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четверо человек. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. Как пояснил сам Виктор Худоногов, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора: лихач думал, что ему удастся проскочить. Сейчас любителю выпить за рулём, несколько дней назад лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства, а затем и восстановление ущерба железной дороге.
Сергей Кез
Иркутск
© «Гудок», 18.11.2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2008 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Выборы на опушке» Сегодня, в 14:24
- В Тулуне полицейские вручили юным гражданам первые паспорта Российской Федерации Сегодня, в 14:21
- Сто лет трудной, но прекрасной жизни. Сегодня, в 14:15
- Oпрос: какие цветы вы любите получать или дарить на 8 Марта? Сегодня, в 14:10
- Агропредприятие в Иркутской области уличили в незаконном использовании пестицидов Сегодня, в 14:09
- Юные таланты Тулуна покорили "Родные мотивы" в Омске! Сегодня, в 13:53
- В администрации района обсудили безопасность на дорогах в весенний период Сегодня, в 12:08
- ТВ Тулун. Человек и вера 27.02.2026 Сегодня, в 12:05
- Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит очередную акцию поддержки ветеранов. Сегодня, в 11:30
- 04.03.26 будет отключена электроэнергиия по адресам: Сегодня, в 11:13
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Вчера, в 15:55
- Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Вчера, в 15:25
Информационный сайт 